Лекция академика А.Г. Аганбегяна в Казани

В рамках 4 цикла обучения по программе MBA 24-25 апреля прошел курс лекций академика Аганбегяна Абела Гезевича на тему «Социально-экономическое развитие России: итоги и перспективы».

Слушатели программы имели возможность задать академику вопросы, поучаствовать в дискуссии по экономическим проблемам. По итогам курса слушателям предстоит выполнить исследовательский проект по макроэкономической теме под руководством А. Г. Аганбегяна.

После лекций Абел Гезевич встретился со слушателями, заинтересованными в обучении по программе Doctor of BusinessAdministration (DBA). Программа планируется к запуску в октябре 2014 г. совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Аганбегян Абел Гезевич - советский и российский ученый-экономист, доктор экономических наук, профессор, академик РАН, ректор РАНХиГС при Президенте РФ (1989-2002), зав. кафедрой «Экономическая теория и политика» РАНХиГС при Президенте РФ, научный руководитель Программы DBA Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ.